Среда, 17.04.2024, 02:11
САЙТ МЫТИЩИ ПУШКИНО КОРОЛЕВ СОФРИНО
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Block title
погода
курс валют
Курсы наличного обмена на сегодня
мой мир
Рекомендации
Форма входа
*
 
Главная » 2013 » Январь » 22 » В Мытищах откроют частные детские сады
00:08
В Мытищах откроют частные детские сады

Около 18 тысяч рублей будет выделяться из бюджета Московской области на каждого воспитанника частного детского сада в тех районах и городах региона, где очередь в детские дошкольные учреждения превышается две тысячи человек, сообщили в пресс-службе пра

В Мытищах откроют частные детские сады

вительства Подмосковья.

 

Накануне правительство Московской области одобрило решение о порядке расходования субвенций, выделяемых из бюджета региона муниципалитетам, на содержание детей в негосударственных дошкольных образовательных учреждениях. Благодаря этой мере родители будут платить за услуги частного детского сада столько же, сколько и за услуги муниципального.

 

«Стоимость платы в частном детском саду не превысит суммы, которую родители платят за муниципальный детский садик. Остальную часть суммы в виде субвенций компенсирует предпринимателям область. Из бюджета Московской области на одного воспитанника частного детского сада будет выделяться 17,77 тысячи рублей в месяц», — говорится в сообщении.

 

Однако подобные субвенции получат только те города и районы, где очередь в садики по состоянию на 1 мая 2012 года превысила две тысячи человек. В Подмосковье работает 41 частный детский сад, в котором воспитываются 3,257 тысячи детей. Общий объем расходов на предоставление субвенций бюджетам муниципалитетов на 1 сентября 2012 года составляет 88,851 тысячи рублей, уточняется в материале.

 

По данным пресс-службы, в рамках развития государственно-частного партнерства в Подмосковье в начале 2013 года планируется открыть частные детские сады в Ивантеевке, Мытищах, Балашихе и Долгопрудном. Предполагается, что в каждый частный детский сад будет посещать от 15 до 40 человек.

 

Всего в Подмосковье на данный момент около 49 тысяч детей этого возраста нуждаются в предоставлении мест в детских садах. В области функционирует 1,926 тысячи дошкольных образовательных учреждений, в которых занимается 263,308 тысячи воспитанников. Таким образом, охват дошкольным образованием детей в возрасте от одного до семи лет составляет 68%.

 

Как ранее сообщили РИА Новости в министерстве образования региона, хуже всего дела с очередями в дошкольные учреждения области обстоят в Красногорском, Одинцовском, Мытищинском, Раменском районах и городе Химки, где очереди превышают семь тысяч человек.

 

Ранее, в июле, депутаты Мособлдумы внесли изменения в закон «Об образовании», согласно которым частные детские сады будут получать финансовую помощь из бюджета Подмосковья за организацию в них дополнительных мест для детей, величина норматива по финансовому обеспечению содержания ребенка составила 16,889 тысячи рублей.

 

Ранее экс-председатель правительства Московской области Андрей Шаров сообщал, что из регионального бюджета планируется выделить 100 миллионов рублей на компенсацию родителям стоимости услуг частных детских садов в Подмосковье. По его словам, таким образом получится увеличить количество мест в дошкольных учреждениях Московской области на 1,25 тысячи мест. Также бывший министр экономики Московской области Алексей Медведев заявлял, что владельцам частных образовательных учреждений будут выдавать субсидии в размере до 600 тысяч рублей за открытие дополнительных групп для детей дошкольного возраста.

Просмотров: 3054 | Добавил: dumon17 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
время


Get your own Digital Clock

мои мытищи
Поиск
Block title
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Информер праздники сегодня
электричка
авиа поезда электрички
люди
Друзья
Архив записей
счетчик посещений
Бесплатный хостинг uCoz